Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Встреча с обучающимися и педагогами лицея Татищево района

Встреча с обучающимися и педагогами лицея Татищево района


02.04.2021

2 апреля 2021 года состоялась встреча представителей Поволжского кооперативного института Российского университета кооперации с руководством, учителями и учащимися лицея Татищево района Саратовской области. Татищево является поселком городского типа, административным центром Татищевского района.

Первая среднеобразовательная школа в поселке Татищево была основана в 1928 году. В 2016 году школа была преобразована в Муниципальное общеобразовательное учреждение «Татищевский лицей» Татищевского муниципального района Саратовской области. Сегодня это крупное современное инновационное учебное заведение с хорошей материально технической базой.

В своем выступление перед старшеклассниками Татищевского лицея доктор экономических наук, профессор, проректор по учебной и научной работе Поволжского кооперативного института Муравлева Татьяна Виталиевна рассказала о богатейшей истории ВУЗа и его структуре, особое внимание было уделено перечню направлений и программ, по которым ведется обучение в Институте, правилам приема в 2021 году.

Затем общение с ребятами продолжила кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры экономики и товароведения Березина Валентина Викторовна, практикующий товаровед – эксперт, которая провела мастер класс по товароведению, посвященный оценке качества безалкогольных напитков. У старшеклассников появилась возможность на короткий промежуток почувствовать себя профессионалами в оценке качества таких напитков, как пепси-кола, кола, спрайт. Ребята проявили живой интерес к данному процессу и активно участвовали в последующей дискуссии.

Это была первая встреча в подобном формате в Татищевском лицее, запланировано продолжение совместной работы Института и лицея и реализация профориентационных проектов «Марафон профессий будущего» и других.

Возврат к списку