Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья


07.04.2021

7 апреля во всем мире отмечается Всемирный День здоровья. Является важным праздником для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.

Он отмечается ежегодно с 1948 года, когда была создана Всемирная организация здравоохранения. Образование организации было продиктовано обеспокоенностью врачей многих стран состоянием здоровья населения после войны. В состав Всемирной организации здравоохранения вошли 26 государств, сегодня ее членами являются около 200 стран, в том числе и Россия.

Эта дата призвана привлечь внимание общественности к значимости ведения активного образа жизни, необходимости ответственного и бережного отношения к собственному здоровью.

Студенты Поволжского кооперативного института приняли активное участие в практической конференции, посвященной Всемирному дню здоровья.

За подготовку участия студентов в конференции Государственное учреждение здравоохранения «Саратовский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» выразило благодарность педагогическому коллективу Института.

Возврат к списку