Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Встреча студентов с работодателем

Встреча студентов с работодателем


10.04.2021

Проблема трудоустройства выпускников является актуальной для образовательных организаций. Эффективно решать эту сложную задачу Поволжскому кооперативному институту помогает сотрудничество с работодателями.

09 апреля 2021 года в актовом зале Поволжского кооперативного института состоялась встреча студентов-выпускников 2021 года по специальности среднего профессионального образования 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения», с сотрудниками отдела по работе с личным составом Межмуниципального управления Министерства внутренних дел Российской Федерации «Энгельсское».

Встречу открыла ректор Поволжского кооперативного института Мизякина Ольга Борисовна, которая отметила, что «Проведение подобных мероприятий организовано на плановой основе. Основная задача таких мероприятий – рассказать молодым людям – выпускникам об особенностях и преимуществах работы в органах внутренних дел».

Ольга Борисовна рассказала студентам специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» о построении индивидуальной траектории образования и об особенностях продолжения обучения в Институте по программе высшего образования – программе бакалавриата 40.03.01 «Юриспруденция» по очной, очно-заочной и заочной формам обучения.

В рамках профессиональной ориентации и отбора кандидатов на службу в органы внутренних дел Белоусова Жанна Евгеньевна заместитель начальника отдела – начальник отделения ОРЛС МУ МВД «Энгельсское» подполковник внутренней службы рассказала студентам об основных направлениях деятельности и задачах сотрудников полиции; о критериях поступления на службу в МВД; основных правах и обязанностях полицейского.

Будущим выпускникам подробно рассказали о том, как проходит процесс отбора кандидатов на службу, оформление и стажировка молодых полицейских. Также были исчерпывающе освещены вопросы особенностей условий прохождения службы в органах внутренних дел и социальных гарантий сотрудников.

Правоохранители акцентировали внимание студентов на то, что для них созданы все необходимые условия для профессионального и карьерного роста, повышения личностного потенциала и самореализации.

Студенты активно задавали вопросы, интересовались особенностями службы в конкретных подразделениях. В разговоре со студентами Белоусова Жанна Евгеньевна поделилась своим опытом и примером своих коллег, дала исчерпывающие ответы на вопросы и пожелала студентам успехов в учебе.

Во встрече со студентами приняли участие: проректор по учебной и научной работе доктор экономических наук, профессор Муравлева Татьяна Виталиевна, которая акцентировала внимание на важности продолжения обучения и получении высшего образования.

Кандидат политических наук, доцент кафедры права и правоприменительной деятельности Вадивасова Юлия Валерьевна рассказала студентам об особенностях образовательной программы «Юриспруденция» и профессиональных компетенциях, формируемых у выпускников.

Начальник отдела продвижения образовательных программ Фанагей Юлия Сергеевна подробно рассказала выпускникам среднего профессионального образования об особенностях приема на программы высшего образования, необходимости зарегистрироваться в Личном кабинете абитуриента Поволжского кооперативного института http://abiturientpkiruc.ru и возможности пройти вступительные испытания.

Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.

Возврат к списку