Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Презентация образовательных программ в городе Марксе

Презентация образовательных программ в городе Марксе


20.04.2021

Весна! Времени остаётся мало. Пора задумываться о своей будущей карьере.

Студенты Поволжского кооперативного института посетили Муниципальное общеобразовательное учреждение – среднюю общеобразовательную школу № 3 города Маркса Саратовской области им. Л.Г. Венедиктовой.

Встреча студентов Института и школьников состоялась в рамках реализации профориентационного проекта «Мой правильный выбор».

Обучающиеся Института работы рассказали об учебном процессе, о студенческой и спортивной жизни студентов, поделились впечатлениями о городе Энгельсе.

На встречах, кроме ребят присутствовали и учителя, которые не менее заинтересованно расспрашивали студентов об учебном и воспитательном процессе в Институте.

«Для того чтобы было легче осуществить правильный выбор профессии, школьникам необходимо владеть информацией о мире профессии, иметь представления о содержании и условиях труда в выбранной сфере деятельности, знать о требованиях, предъявляемых конкретной профессией к работнику. Обо всем об этом мы рассказываем школьникам в рамках профориентационного проекта «Мой правильный выбор», - поделились своими впечатлениями студенты Поволжского кооперативного института Екатерина Коваценко и Анастасия Демидова.

Ребята рассказали о том, что в институте созданы все необходимые условия для получения качественного образования, успешного трудоустройства, творческого развития и занятия спортом.

Школьники активно приняли участие в дискуссии и задали интересующие вопросы по поводу приёмной комиссии и правилах приёма в Поволжский кооперативный институт заместителю по воспитательной работе кандидату экономических наук, доценту Марине Александровне Ржевской.

Возврат к списку