Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студенты за здоровый образ жизни

Студенты за здоровый образ жизни


23.04.2021

Поволжский кооперативный институт является одним из ведущих филиалов Российского университета кооперации на территории Энгельсского муниципального района и включен в реализацию задач на территории района по развитию массового и студенческого спорта.

Студенты учебной группы среднего профессионального образования специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» ПСО93/94-20 вместе с куратором и преподавателем кафедры экономики и товароведения Воробьевой Любовь Николаевной посетили Школу боевых искусств Вин Чун.

Опытный тренер рассказал студентам, что техника Вин Чун передавалась только немногим, тщательно отобранным ученикам. Одним из них был Ип Ман. С юных лет он начал изучать систему Вин Чун, а в последствии стал Мастером боевых искусств. Ип Ман — один из немногих, изучивших подлинную систему Вин Чун. Он стал выдающимся Мастером этого стиля, гением в современном мире боевых искусств. Помимо создания китайского кунг-фу и способствованию его развития во многих странах мира, он воспитал множество учеников. В пожилом возрасте, за несколько лет до смерти, когда Мастер Ип Ман «закрыл свою дверь» (прекратил обучение учеников), он решил заснять на пленку всю серию техники деревянного манекена, чтобы показать правильный способ ее исполнения. Цикл фотографий техники деревянного манекена был не полон, так как Мастер Ип Ман предназначал их для узкого круга последователей стиля.

В молодости Ип Мана приемы с манекеном содержали 140 движений, разделенных на 10 частей для практических целей. Позже Мастер Ип Ман переехал в Гонконг, открыл школу и начал обучать учеников (до этого Вин Чун кунг-фу был секретным стилем кунг-фу). Он решил, что техника деревянного манекена слишком громоздка и сложна, поэтому сократил ее до 108 движений и, в конце концов, экспериментируя годами, перестроил комплекс в 116 движений.

Опытный тренер показал студентам несколько приёмов для самообороны и защиты.

Студенты повторяли за тренером движения и научились следующим приемам защиты и самообороны: как освободиться от удушения и захвата; что делать, если обхватили сзади.

Возврат к списку