Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Чернобыльская авария: что случилось 35 лет назад?

Чернобыльская авария: что случилось 35 лет назад?


26.04.2021

26 апреля 1986 года — ровно 35 лет назад — случилась самая большая катастрофа в истории атомной энергетики. На Чернобыльской АЭС взорвался четвертый энергоблок. Из-за этого из ядерного реактора произошел выброс около 200 различных радионуклидов. Большая их часть выпала на территории Беларуси. Загрязненными радиацией оказались 3678 населенных пунктов. Там жили 2,2 миллиона человек.

Саратовская область одной из первых откликнулась на трагедию в ликвидации катастрофы. Принимали участие более 4300 наших земляков.

Преподаватель кафедры экономики и товароведения Алексеева Людмила Владимировна организовала и провела 26 апреля 2021 года круглый стол в рамках изучения дисциплины «Безопасность жизнедеятельности».

В рамках круглого стола студенты, обучающиеся по программам среднего профессионального образования, рассмотрели и обсудили причины катастрофы, последствия аварии, мероприятия по ликвидации последствий аварии.

Студенты группы, готовясь к этому занятию, пришли к выводу о том, что необходимо знать политику безопасности работы на атомных станциях, а в сердцах хранить благодарность всем, кто, рискуя своим здоровьем, ликвидировал последствия катастрофы.

Возврат к списку