Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Открытое занятие по специальности «Банковское дело»

Открытое занятие по специальности «Банковское дело»


27.04.2021

27 апреля 2021 года преподавателем кафедры бухгалтерского учета и информационных технологий Беспаловой Ириной Владимировной было проведено открытое занятие в учебной группе среднего профессионального образования по специальности 38.02.07 «Банковское дело».

Тема занятия «Банковская система РФ. Функции и виды банков».

В ходе занятия студенты сформировали современное представление о банках и банковской системе, а так же рассмотрели основные функции Центрального Банка и коммерческих банков и их роль в экономике.

Ирина Владимировна в ходе занятия умело использовала инновационную форму организации обучения, которая предполагала активизацию студентов на занятии за счет применения новых методов, средств обучения, изменения содержания, а также организации взаимодействия преподавателя и обучающихся.

Сотрудничество студента и преподавателя, предполагающееся в инновационных формах организации обучения, приводит к тому, что усвоение знаний становится уже внутренней целью обучающихся, что в свою очередь повышает эмоциональный уровень, интенсифицируя усвоение материала и позволяет готовить студентов к Демонстрационному экзамену по компетенции «Банковское дело».

Возврат к списку