Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Консультационный центр – все о программах СПО

Консультационный центр – все о программах СПО


03.05.2021

Уважаемые абитуриенты!

Мы продолжаем рассказывать вам о правилах поступления в Поволжский кооперативный институт Российского университета кооперации в 2021 году.

Сегодня в нашей рубрике о предстоящей приемной кампании вы узнаете о специальности среднего профессионального образования 38.02.05 «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров».

Товароведение и экспертиза товаров - это деятельность по изучению качества сырья и потребительских товаров на всех этапах их жизненного цикла от производства до потребления. Специалист-товаровед участвует в экспертизе качества товаров, проводит их оценку, осуществляет закупку и реализацию товаров в сфере товарного обращения. Также он устанавливает соответствие качества товаров стандартам, техническим условиям, договорам, осуществляет связь с поставщиками сырья и потребителями продукции.

Приглашаем вас поступить на специальность среднего профессионального образования на базе основного общего образования (9 классов) и получить квалификацию «Товаровед-эксперт».

В современных рыночных условиях профессия товароведа-эксперта востребована, высокооплачиваема и конкурентоспособна.

В процессе обучения выпускники получают комплексные знания по формированию ассортимента и потребительских свойств товаров; факторов, формирующих и сохраняющих их качество, методам идентификации, оценки качества и безопасности товаров для диагностики дефектов, выявления опасной, некачественной, фальсифицированной и контрафактной продукции, сокращения и предупреждения товарных потерь. Кроме того, выпускники приобретают навыки проектной деятельности, делового общения, принятия решений в нестандартной ситуации.

Скачать брошюру и познакомиться со всеми специальностями среднего профессионального образования Поволжского кооперативного института, сроками приема документов в 2021 году, перечне документов, необходимых для поступления можно по ССЫЛКЕ.

Уважаемые Абитуриенты! Если у вас остались вопросы - специалисты отдела продвижения образовательных программ ждут тебя и твоих родителей в Консультационном Центре для абитуриентов ежедневно с 3 по 10 мая с 9.00 до 15.00 часов.

Консультационный Центр работает по адресу г. Энгельс улица Красноармейская, 24, контактный телефон 89061543258.

Возврат к списку