Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Консультационный центр – все о программах СПО

Консультационный центр – все о программах СПО


04.05.2021

Уважаемые абитуриенты!

Мы продолжаем рассказывать вам о правилах поступления в Поволжский кооперативный институт Российского университета кооперации в 2021 году.

Сегодня в нашей рубрике о предстоящей приемной кампании вы узнаете о специальности среднего профессионального образования 38.02.03 «Операционная деятельность в логистике».

Логистика — совокупность организационно-управленческих и производственно-технологических процессов по эффективному обеспечению различных систем товарно-материальными ресурсами. Более широкое определение логистики трактует её как учение о планировании, управлении и контроле движения материальных, информационных и финансовых ресурсов в различных системах.

С точки зрения практического применения логистика — выбор наиболее эффективного варианта обеспечения товаром нужного качества, нужного количества, в нужное время, в нужном месте с минимальными затратами. Логисты работают в логистических компаниях, производственно-торговых фирмах, в магазинах и торговых сетях, в транспортных компаниях. В их профессиональные обязанности входит планирование закупок, управление движением и контроль, за поставками товаров. Специалисты по внутренней логистике занимаются снабжением и обслуживанием производства и сотрудников внутри компании. Логист может выбрать для работы то направление, которое ему интересно: транспорт, сбыт, закупки, склад или производство.

Приглашаем вас поступить на специальность среднего профессионального образования на базе основного общего образования (9 классов) или на базе среднего общего образования (11 классов) и получить квалификацию «Операционный логист».

В современных рыночных условиях логист должен обладать стратегическим мышлением, разрабатывать стратегический логистический план, уметь формировать бюджет компании по логистике, координировать работу функциональных подразделений по логистическим параметрам. В процессе обучения выпускники получают знания по планированию и организации логистического процесса в организациях (подразделениях) различных сфер деятельности, управлению логистическими процессами в закупках, производстве и распределении. Выпускники данной специальности приобретают все необходимые профессиональные компетенции, а также навыки проектной деятельности, делового общения, принятия решений в нестандартной ситуации.

Скачать брошюру и познакомиться со всеми специальностями среднего профессионального образования Поволжского кооперативного института, сроками приема документов в 2021 году, перечне документов, необходимых для поступления можно по ССЫЛКЕ.

Уважаемые Абитуриенты! Если у вас остались вопросы - специалисты отдела продвижения образовательных программ ждут тебя и твоих родителей в Консультационном Центре для абитуриентов ежедневно с 3 по 10 мая с 9.00 до 15.00 часов.

Консультационный Центр работает по адресу г. Энгельс улица Красноармейская, 24, контактный телефон 89061543258.

Возврат к списку