Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Прокачай Soft- и Hard-Skills с ПКИ

Прокачай Soft- и Hard-Skills с ПКИ


17.05.2021

Вторая часть Дня открытого дверей в Поволжском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации 15 мая 2021 года была наполнена различными активными мероприятиями и проходила под девизом «Прокачай Soft- и Hard-Skills с ПКИ».

Soft skills и hard skills - это полезные навыки, которые помогают успешно развиваться в любой профессиональной сфере. Если раньше главными качествами для работника были его знания и умения как узкого специалиста, то сейчас все больше работодателей хотят видеть гибких, коммуникабельных, креативных сотрудников.

В Институте в этот день было организовано три тематические площадки, которые позволили нашим абитуриентам познакомиться с образовательными программами и прокачать свои Soft- и Hard-Skills.

Кафедра бухгалтерского учета и информационных технологий разработала интерактив «Money-мания». Интерактив «Money-мания» известен среди наших абитуриентов и пользуется заслуженной популярность.

Ведущие преподаватели кафедры бухгалтерского учета и информационных технологий Беспалова Ирина Владимировна и Елистратова Наталья Николаевна в рамках интерактива обратили внимание абитуриентов, что «Soft skills - это «мягкие» или «гибкие» умения, которые не связаны с профессиональными навыками, но чрезвычайно полезны для работы с людьми и решения жизненных задач. Добиться успеха в карьере можно при сочетании Soft- и Hard-Skills».

На нем старшеклассники в увлекательной и игровой форме смогли получить навыки в области банковского дела, страхования банковских вкладов, финансовой грамотности и безопасности.

Кафедра экономики и товароведения предложила дегустацию полезных продуктов «Хочешь быть здоровым - здорово питайся». На мероприятии активное участие принимали как абитуриенты Института, так и родители.

Ведущий преподаватель кафедры экономики и товароведения, товаровед-эксперт Платонова Лидия Евгеньевна рассказала о потребительских свойствах продуктов питания, их влияния на организм человека. Абитуриенты научились навыкам рационального питания в стрессовых ситуациях.

Еще одно мероприятие от кафедры экономики и товароведения - это увлекательный квест «Smart - бросок».

В настоящее время рынок труда требует сформированного молодого специалиста - менеджера, умеющего анализировать возникающие проблемы, выдвигать альтернативные решения и вырабатывать критерии их правильности.

Ребят ожидали увлекательные станции и новые открытия. И наши гости успешно с ним справились.

Абитуриенты в ходе квеста «Smart - бросок» узнали об основных критериях оценки, принимаемых управленческих решений. В профориентационном мероприятии участие принимали вместе с абитуриентами и родители.

Абитуриенты получили не только новые навыки, но и заряд положительного настроения.

Возврат к списку