Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Участие в онлайн-конференции

Участие в онлайн-конференции


07.06.2021

7 июня состоялось открытие онлайн-конференции «Академическое лидерство и магистратура. Новые стратегии». Конференция организована и проводится НИТУ «МИСиС» в партнерстве с Благотворительным фондом Владимира Потанина 7-10 июня 2021 года.

От Поволжского кооперативного института участие в пленарной сессии онлайн-конференции принимали ректор Мизякина Ольга Борисовна, проректор по учебной и научной работе Муравлева Татьяна Виталиевна и научно-педагогические работники института.

Всероссийская конференция для преподавателей магистратуры - одно из ключевых мероприятий фонда, которое он ежегодно проводит в партнерстве с одним из вузов-участников Стипендиальной программы Владимира Потанина. Ежегодно на площадках конференции обсуждается самый широкий спектр тем - от технологий создания инновационных конкурентоспособных магистерских программ и курсов до внедрения в образовательный процесс лучших мировых образовательных практик как инструмента подготовки кадров для экономики будущего.

В фокусе программы конференции следующие вопросы:

– как академическое лидерство влияет на репутацию университетов в национальном и международном контексте;

– каковы ключевые элементы академического лидерства;

– в чем взаимосвязь академического лидерства и конкурентоспособности образовательных программ университета;

– какое влияние оказывает «третья миссия» университета на развитие магистратуры;

– насколько значима образовательная среда и развитая инфраструктура университета в реализации востребованных магистерских программ.

Возврат к списку