Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Интеллектуально-познавательная викторина «Что ты знаешь о России?»

Интеллектуально-познавательная викторина «Что ты знаешь о России?»


08.06.2021

12 июня наша страна отмечает праздник - День России, этот государственный праздник является одним из самых «молодых» в стране. 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов.

В преддверии празднования Дня России в читальном зале библиотеки Поволжского кооперативного института сотрудники Центра правовой информации Центральной городской библиотеки Л.И. Беспалова и Е.А. Удалеева провели «квиз» - интеллектуально-познавательную викторину «Что ты знаешь о России?». Участниками мероприятия, имевшего патриотическую направленность, стали студенты учебных групп среднего профессионального образования ПСО91-20 и ПСО92-20 с преподавателем кафедры экономики и товароведения Алексеевой Людмилой Владимировной.

Студенты приняли в игре самое активное участие: разбились на команды, с неподдельным интересом слушали и отвечали на вопросы.

Сотрудники библиотеке подготовили для студентов интересный материал ответов с яркой презентацией о нашей стране, знаменитых личностях, об истории возникновения и значении праздника.

Это мероприятие значительно обогатило и расширило знания ребят, а также показало, что молодежи небезразличны события, происходящие в нашей стране, и будущее нашей Родины.

С 1 июня 2021 года в читальном зале библиотеки Поволжского кооперативного института действуют книжно-иллюстративные выставки «Россия - Родина моя» и «12 июня - День России», где наряду с важнейшими нормативно-правовыми актами, раскрывающими значение единства Российского государства, представлены статьи из периодических изданий, посвященные проблемам конституционного права и истории развития российского законодательства, литература по символике России, литературно-художественные издания по истории России с древнейших времен и до сегодняшних дней, в которых на основе фактического материала показаны основные этапы развития нашего государства.

День России сегодня - это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей, живущих в нашей стране, на основе закона и справедливости.

Возврат к списку