Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Профилактическая беседа «Безопасность поведения на воде»

Профилактическая беседа «Безопасность поведения на воде»


08.06.2021

В преддверии летних каникул сотрудники Волгоградской областной организации «Всероссийское общество спасения на водах» встретились со студентами Российского университета кооперации. Встреча прошла в онлайн и офлайн режиме. Присутствовало 187 участников филиалов Российского университета кооперации.

Студенты Поволжского кооперативного института приняли участие в онлайн встрече.

Председатель Волгоградской областной организации «Всероссийского общества спасения на водах» Протопопов Э.А. рассказал студентам, что несчастные случаи, происходят не только по причине нарушения правил поведения на воде, но и из-за купания в необорудованных водоёмах, аварий плавсредств. В последние годы большую популярность приобрёл подводный спорт и ныряние в маске. Купив дыхательную трубку, маску и ласты, некоторые считают, что они готовы осваивать подводную стихию. Однако неумение обращаться со снаряжением и баловство нередко заканчивается гибелью. Не все знают, что при длительном пребывании под водой, не имея возможности возобновить запас кислорода в организме, человек может потерять сознание и погибнуть. Поэтому невыполнение правил поведения на воде во время купания и катания на лодках приводит к несчастным случаям.

Выполнение правил поведения на воде и дисциплина пребывания в местах отдыха - залог безопасности каждого человека.

Как отмечают сотрудники, подобные занятия вызывают у ребят только положительные эмоции. Учащиеся прислушиваются к советам и рекомендациям специалистов спасательного ведомства и обещают соблюдать правила безопасности в повседневной жизни.

Возврат к списку