Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Темперамент и будущая профессия

Темперамент и будущая профессия


15.06.2021

Уважаемые Абитуриенты и родители! Мы подготовили для вас интересную рубрику «Темперамент и будущая профессия». Какие профессии подходят холерику, сангвинику, флегматику, меланхолику?

В данной рубрике расскажем вам о профессиях для четырех основных типах темперамента - холерик, сангвиник, меланхолик и флегматик.

Продолжаем нашу рубрику с рассказа «Профессии для сангвиников».

Темперамент считается врожденным свойством человека, связанным с особенностями его нервной системы. Потому скорректировать свой темперамент достаточно сложно - гораздо правильнее учитывать индивидуальные способности, в том числе при выборе профессии и в процессе обучения.

Сангвиники, ловите наши советы в выборе профессии.

Cангвиник отличается доброжелательностью и уравновешенностью. В коллективе обычно проявляет себя как активный, жизнерадостный человек - можно сказать, что он беспокоен внешне, но невозмутим внутри. Он обладает высокой работоспособностью, может длительное время концентрировать внимание на выполнении задания, но вместе с тем легко переключается с одной задачи на другую. Сангвиники добродушны и открыты, их общительность позволяет им с легкостью заводить друзей, сближаться с людьми и устанавливать новые контакты. Им свойственна адекватна, впрочем, иногда немного завышенная, самооценка и уверенность в себе. Нередко такие личности проявляют хорошие организаторские способности.

Стабильная работоспособность, практически не зависящая ни от внешних, ни от внутренних факторов, позволяет сангвиникам успешно реализоваться во многих профессиях, где используется как физический, так и умственный труд. Коммуникативные навыки помогают проявить себя в сфере услуг, стать хорошими руководителями. Сангвиники легко адаптируются к любому графику работы, с готовностью принимают нововведения.

Cангвинику подойдут такие профессии, как администратор, экономист, менеджер. Именно эти профессии можно получить в Поволжском кооперативном институте!

Уважаемые абитуриенты! Вы можете получить индивидуальную консультацию о выборе будущей профессии от наших экспертов-консультантов.

Мы ждем вас в Приемной комиссии Поволжского кооперативного института ежедневно понедельник - пятница с 8.30 до 18.00

суббота - с 10.00 до 18.00 по адресу г. Энгельс улица Красноармейская, 24, кабинет 106.

Телефон горячей линии приемной комиссии +7 (927) 166-48-37

Возврат к списку