Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
«Нам здесь жить: Молодежь и местное самоуправление»

«Нам здесь жить: Молодежь и местное самоуправление»


07.02.2022

Студентов Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации приглашают принять участие в региональном конкурсе работ «Нам здесь жить: Молодежь и местное самоуправление».

Целью конкурса является активизация исследовательского интереса обучающихся к изучению деятельности институтов местного самоуправления, популяризации участия молодежи в осуществлении местного самоуправления, содействия привлечения обучающихся к активному участию в жизни местного сообщества.

Учредителями конкурса являются Министерство по делам территориальных образований Саратовской области, Ассоциация «Совет муниципальных образований Саратовской области», Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

1. Написание эссе на тему «Мой муниципалитет - 2035», раскрывающего авторское видение будущего своего муниципального образования.

2. Разработка социальной рекламы, направленной на популяризацию местного самоуправления среди молодежи и привлечение молодежи к участию в осуществлении местного самоуправления.

3. Создание видеоролика, посвященного своему муниципальному образованию, развитию в нем местного самоуправления и участию молодежи в осуществлении местного самоуправления;

4. Разработка проектной идеи, направленной на решение различных вопросов осуществления местного самоуправления с привлечением молодежи в своем муниципальном образовании.

Документы по конкурсу принимаются отделом по делам молодежи и туризму управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации Энгельсского муниципального района в срок до 01.04.2022 г. по адресу: otdelmolod@mail.ru.


Положение о конкурсе

Возврат к списку